Приветствую всех трейдереров-энтузиастов!
Фондовый рынок США уже несколько лет рос без существенных просадок. Многие начали думать, что так будет продолжаться и дальше.
Но фондовый рынок придуман не для того, что бы раздавать деньги «хомячкам». Рынок акций существует для того, что бы забирать деньги у невежественных, жадных и глупых людей.
Глубокие коррекции (падения) как раз являются главной частью процесса перераспределения денег.
В января была первая волна падения. Индекс SP500 («Эс-энд-пи-500») падал, примерно на 11%. Но затем, за последние 2 дня месяца отыграл почти треть всего январского падения.
Что будет дальше? Возобновится рост? Или будет вторая волна падения?
Что бы предвидеть будущее нам нужен знак (знамение) которое укажет — какой сценарий более вероятен.
И этот знак мы получили 2 февраля 2022 года (в конце суток).
Акции «Фейсбук» (она же «мета-вселенная») упали, почти на 22% за несколько часов.
Хочу обратить особое внимание, что «Фейсбук» — это один из флагманов американского Ай-Ти сектора (ай-ти — это информационные технологии).
Крупные и надёжные компании крайне редко попадают в ситуации таких рекордных распродаж. Всегда есть куча фондов, которые будут покупать и не дадут сильно упасть акциям больших и надёжных компаний.
Но в этот раз всё была иначе. Акции «Метавселенной» очень сильно упали и не отросли.
Это значит, что нет желающих покупать акции по текущим ценам. Все кто хотели купить — уже купили, у них нет денег для новых покупок. А те кто имеют деньги — ждут более низких цен.
Ситуация с фейсбуком — это и есть знамение, которое указывает ОГРОМНУЮ ВЕРОЯТНОСТЬ начала второй волны распродаж.
Серьёзный трейдинг - blog-forex.org